Республика Карелия

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, разрешат ли... - вопрос №692076

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разрешат ли моему мужу выезд за границу. У него с зарплаты удерживается часть по исполнительным листам. Суд постановил взыскать с него задолженность в пользу третьего лица, и с заработной платы у него удерживают определённую сумму (положенную по закону). таким образом он ведь не уклоняется от уплаты долга.

Лучший ответ по мнению автора

Постановление о временном ограничении на выезд, судебный пристав-исполнитель выносит в качестве обеспечительной меры, в отношении должников уклоняющихся от исполнения обязательств. Если такого постановления в отношении Вашего мужа не выносилось, за границу он выехать сможет Вы правы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh