Добрый день Заключила договор с... - Москва - вопрос №692410

Добрый день. Заключила договор с физическим лицом на ремонт комнаты. В договоре указана сумма предоплаты, которую, выплатила. По договору сроки ремонта указан с 12.07 по 25.07. Ремонт начался вовремя. На следующий день этот гражданин, вызвав у меня доверие, попросил в счет оплаты ремонта сумму, равную 80% от общей суммы ремонта. Написал расписку на принятие конкретной суммы и оставив в залогпаспорт. На следующий день «пропал», телефон недоступен уже 4 дня. Что делать?

Ответы

На последней странице паспорта написано. Запрещается изъятие паспорта гражданина, кроме случаев предусмотренных законодательством РФ. Дабы Ваше физическое лицо, зключившее с Вами договор не перевернуло всю ситуацию, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве и сдать паспорт. Может быть деньги не все пропил.