Ваш вопрос здравствуйте,я жила в... - вопрос №692505

Ваш вопрос… здравствуйте, я жила в гражданском браке.есть дети.маленькой пол годика. Муж ушел от нас, пояснив тем, что встретил первую любовь.но при этом, говорит что любио и любит меня, просто не хочет со мной жить.не хочет жить: устал от всего.скажите, что делать? вернется ли он? и стоит ли прощать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ольга!

Прощать надо в любом случае, — вернётся он или не вернётся. Прощение, в первую очередь, нужно для вас. Мужчина посчитал возможным оставить вас с ребёнком, и это характеризует его соответственно. Говорит, что любит, — но это всего лишь слова, к сожалению. Кто любит, тот не уходит. Говорит, что устал, — а вот это, по всей видимости, правда, — устал врать и вам, и самому себе. И то, что жить не хочет  с вами — это чистая правда. Так что словами про любовь хотел подсластить горькую пилюлю, а, возможно, сказал, чтобы не сжигать мосты, — а вдруг ему и там с первой любовью разонравится… Однако, милая Ольга, не стоит вам сидеть и ждать, когда мужчина соизволит распорядиться вашей жизнью, — начинайте сейчас уже учиться ценить себя. Быть может, вам понадобится помощь психолога, чтобы решить ваши вопросы. Прочитайте профили и выберите эксперта, который вам подойдёт по всем параметрам.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                             Ольга, здравствуйте!
    Он слабый мужчина, если сбежал от семейных трудностей. На счет того, что встретил первую любовь, вопросов много.........., так как почему -то  он жил с Вами,  а не с первой любовью. Нет гарантии, что он с ней останется, так как имеется иной опыт.

    На счет того, вернется или нет к Вам, можно полагать, что вернется!

   А на счет того, как поступить, стоит ли прощать, Вам виднее и решать Вам, информации мало!

    Удачи Вам  и прояснения ситуации !

 С уважением, Нона Бухутовна!

Ольга, здравствуйте. Прощать стоит даже для самой себя. Жизнь от этого легче и здоровее. Да и вернуться человек может не смотря ни на какие обстоятельства. Только если он не хочет с Вами жить и жить вообще, то что же Вам с ним тогда делать?

Здравствуйте Ольга.

Никто никогда вам не сможет сказать наверняка вернется или нет. Простить в любом случае придется, хотя бы потому, чтобы легче перенести данную ситуацию, но опять же «прощение» не может быть совершено по взмаху волшебной палочки, для этого нужно время.

Думаю вы хотели спросить стоит принимать такого человека обратно или нет? Чтобы ответить на этот вопрос, задайтесь таким вопросом — Готовы ли вы жить с ненадежным человеком, который вас уже предавал?

Может стоит посмотреть на себя и на жизнь другими глазами? Помимо этого мужчины в мире есть много всего интересного.

Хотите разобраться, обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Ольга, простить не всегда значит вернуть. Простить нужно, а вот вернуть… Нужен ли Вам такой мужчина, на которого Вы не сможете опереться и будете чувствовать себя неуверенно. Я полагаю, что вернуть мужа Вы бы хотели и ради детей. Если он вернется, а взаимопонимания и уважения не будет, вряд ли от этого их детство станет счастливее. Скорее всего, муж, действительно, устал, решил так отвлечься и, отдохнув, захочет вернуться к Вам. Вполне может быть. Возможно даже он действительно пересмотрит приоритеты в пользу семьи. А вот надолго ли? Вобщем, нужно разбираться в ваших отношениях и в ситуации. Обращайтесь. Удачи Вам, Ольга!

С уважением, Татьяна.

P.S. Не забывайте оценивать ответы психологов и выбирать лучший. Они тратят свое время и делятся своими профессиональными знаниями. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества.

Здравствуйте, Ольга, Ваши обиды и переживания конечно обоснованы. Мужчин часто пугает ответственность и новый статус (папы и мужа). Они не всегда готовы к такой ситуации. Но у Вас очень много шансов. Общие дети, кровь, это очень много значит. Дайте ему время, постарайтесь быть мудрой в этой ситуации. Конечно Вам сейчас не легко, но мы здесь. Здесь для Вас. Если Вам нужна психологическая поддержка на этом этапе вашей жизни, выберите эксперта по душе, и вместе с ним преодолеете эти сложности.