мать хочет выселить сына из... - Пермский край - вопрос №693271

мать хочет выселить сына из квартиры, может ли сын подать в суд на раздел имущества если да то в какой и как

1 ответ

Ответы

Если квартира находится в собственности матери а сын имеет право пользования в ней в связи с регистрацией, и не нарушает ничьих прав, то выселить его мать может только в судебном порядке, при этом, в соответствии с ЖК РФ, если у сына отсутствует другое жилье, суд может обязать мать предоставить сыну другое жилое помещение.