Пермский край

несвоевременная прописка новорожденного - вопрос №693450

Моему ребенку семь месяцев. Сейчас мы его прописываем. В паспортном столе говорят уплатить штраф от 1500 до 2500 тысяч за несвоевременную прописку. Законно ли это? Если да, то как избежать штрафа?

Ответы

Законно. Ребенка нужно было прописывать с течении 7 дней после получения свидетельства о рождении. Штрафа избежать не получится.