Имеет ли право беременная на... - вопрос №693861

Имеет ли право беременная на получение отпуска раньше установленного срока, если отработала 7месяцев и отпуск выпадает на 18августа, а уходит в декрет 12августа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Может. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работникадолжен быть предоставлен:

-женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. (ст.122 ТК РФ).

Всего доброго!

h

Лучший ответ по мнению автора

Buh