Здравствуйте Муж грозится отсудить у... - вопрос №694007

Здравствуйте.Муж грозится отсудить у меня ребенка при разводе.Сыну 3 года, я работаю в детском саду, у мужа свое ИП.И я беременна вторым.Скажите может ли он отсудить у меня сына и потом родившегося ребенка?

2 ответа

Здравствуйте, Настя.

При определении места жительства малолетних детей, как правило, предпочтение отдается матери. Такое решение больше соответствует инетерсам малолетнего ребенка.

Здравствуйте, Настя! Если Вы являетесь хорошей матерью (не наркоманка, не злоупотребляете алкоголем, ведете нормальный образ жизни), заботитесь о детях, никто детей у Вас не «отсудит». Суды всегда решают такие дела в интересах детей.

Всего доброго!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.