Республика Башкортостан

недостача материально ответственного лица. - вопрос №694207

работала менеджером по продажам, пластиковые окна и двери. в прошлом году взяла из кассы 53 000, 40 000 вернула в этом. осталась должна 13 000, с понедельника меня к моему рабочему месту не подпускал проверяющий, в среду я отдала ключи от офиса и ушла с работы, т.к проверяющий ( он такой же менеджер как и я, не бухгалтер) меня неподпускал к моему рабочему месту, компьютер и все договара и тетради в которых отмечались договара он забрал. на сегодняшний день проверяющий выявил у меня не достачу в 186 000, а утром позвонили и сказали что тетрадь в которой отмечается приход-расход денег пропала ( тетрадь за 2013 год), и обвиняют меня в том что я проникла в офис и забрала тетрадь. работодатель предлагал оформить кредит и отдать ему деньги, я же настаивала на суде, теперь он грозится уголовным разбирательством! в тетради отмечали когда я ему сдала деньги и какие суммы, он ставил свои подписи. теперь же я не смогу доказать что деньги ему сдавала… что мне делать? подскажите пожалуйста! у меня просто нет таких денег, я одна воспитываю дочь, и помочь мне ни кто не может

Ответы

Уважаемая Анастасия! С Вас взыскать смогут только по суду, и то если докажут, что эти суммы Вы действительно украли у предприятия. Проверку и недостачу должны были проверять не единолично, а комиссией, а так как Вы были еще не уволенны, то и вместе с Вами. По всем вопросам Вы должны были давать сразу объяснения. Это в при хорошем раскладе. При изъятии документов должна быть составлена опесь.  Поэтому сейчас сложно сказать со 100% уверенностью, ход их действий. Вам остается ждать и главное денег им не давать по их желанию и тем более кредитов. Вам необходимо быть более осмотрительной.

Устроил ответ — оцените.