Проблематика: – Отсутствие связи с... - вопрос №694318

Проблематика:

– Отсутствие связи с внутренним центром, выражающееся в чувстве неуверенности в себе, сомнения, неверия в собственные силы, качании от крайности в крайность, быстро проходящего энтузиазма, в рамках которого начинается какое-либо кажущееся перспективным дело с последующим его отложением «в стол».

– Отсутствие четкого плана действий и даже самой мысли о том, что план действий, каким бы он ни был, может быть реализованв полной мере, даже на четверть.

– Чувство необразованности, невозможность взаимодействовать с жизнью ввиду отсутствия навыков, ощущение искаженной видимости мира, жизни в иллюзиях, пустых фантазиях и мечтах.

– Глубокое чувство неудовлетворенности, отсутствие искренней радости и любых других позитивных эмоций, постоянное перетекание внутри либо негативных, либо нейтральных эмоций, чувство опустошения.

Я хочу заняться любовью с миром, но чувствую, что на меня мало того что натянуто с сотню презервативов, так еще и куча непонятно откуда взявшихся страхов, предубеждений, обид и комплексов. Смотрю на жизнь со стороны и совершенно не представляю, как подойти к ней, с чего начать разговор и какие совершить дальнейшие шаги, чтобы мы подружились и стали вместе выстраивать перспективные взаимоотношения. Чувство глубокой творческой потенции, которая ровным счетом никуда не реализовывается. Много энергии, много амбициозных творческих идей, но отсутствие навыков реализации. Хочу создавать. Хочу учиться рисовать вокруг себя ту реальность, которая нравится лично мне. Хочу играть в свою игру. Хочу переделать все. Хочу начать с нуля, с чистого листа.

Ищу человека, который смог бы помочь увидеть пути для достижения личностного преобразования. Устал вариться в лени и страхе и смотреть на жизнь через прорезанные в коробке дырки, мечтая и фантазируя о чем-то значительном, не предпринимая активных действий.

С уважением, Иван.

Ответы

Иван, здравствуйте!
Ситуация начнёт меняться как только от размышлений Вы перейдёте к реальным действиям. " Много энергии, много амбициозных творческих идей, но отсутствие навыков реализации" Навыки появляются только из опыта. Маленького шага в сторону мира, который Вы так жаждете любить.

«Хочу создавать» — не тратьте время на произнесение, написание этих слов, а создавайте. Любую мелкую, неамбиционную реальность.
«Хочу учиться рисовать вокруг себя ту реальность, которая нравится лично мне. Хочу играть в свою игру. Хочу переделать все. Хочу начать с нуля, с чистого листа.» Да Вы же получили эту возможность, родившись! Только перейдите в реальность от бесплотных мыслеобразов, и мир начнёт меняться.
«Ищу человека, который смог бы помочь увидеть пути для достижения личностного преобразования» Если Вы действительно заинтересованы в личном движении, то оглянитесь вокруг. Учителей — океан. Важно не заблудиться в их представлениях о Пути. :)

Доброго времени суток, уважаемый Иван! Как вы хорошо и красиво всё описали, позвольте немного поддолкнуть вас в нужном направлении одному из многочисленных учителей в этом замечательном мире. Например всё то, что и как вы здесь написали, вполне можно оформить в статью и начать публиковать свои записи. Вариантов, как вы заметили, действительно море, каждая минута — это ваше творение, начните прямо сейчас!!! С уважением, А.В.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Здравствуйте, Иван, скорее всего Вы переживаете один из возрастных кризисов, что, на самом деле, очень позитивно. Не знаю сколько Вам лет, но Вы уже не мальчик, а, судя по всему, молодой созревающий мужчина. Всё то что Вы испытываете сейчас и то к чему хотите прийти это путь к целостности и мужской зрелости. Выберите специалиста по душе который поддержит Вас на этом важном этапе Вашей жизни. Удачи Вам.

Добрый день, Иван!

По поводу не реализованной творческой потенции, то здесь вы уже, самим своим текстом ее реализовали)

Могу помочь поискать с вами пути для преодоления страха и оказать поддержку в дальнейших диалогах с миром. Обращайтесь!

И удачи вам!

Иван, интересно так Вы пишите.

Информация обо мне  — в профиле.

С уважением, Анна.

Шендерова Елена