Новосибирская область

Здравствуйте! Официально брак прекращен в... - вопрос №694395

Здравствуйте! Официально брак прекращен в 2009 году, но отношения закончились задолго до этого. Есть подозрения, что я не являюсь отцом ребенка бывшей супруги. Доказательств нет конкретных. Бывшая супруга сообщила о беременности за несколько дней до моего отъезда в Чечню, со мной ехать не захотела. По моим подсчетам срок ее беременности совпал с ее командировкой, в которую она ездила с коллегой-мужчиной.После разрыва отношений ребенка мне не дает, общаюсь только в ее присутствии, доступа к каким либо документам, связанным с дочерью мне доступ закрыт, категорически против экспертизы. На данный момент у меня накопился долг по алиментам около 100 тысяч рублей, и я хочу сделать экспертизу. Дело в том, что через суд экспертиза делается у нас в городе в одном месте, и в этом же районе работает в милиции моя бывшая жена. Опасаюсь, что благодаря связям в органах, она не захочет терять деньги и найдет через кого сделать так, чтоб экспертиза была в ее пользу. Как этого избежать??? Финансы не позволяют сделать еще дополнительно не зависимую экспертизу. Заранее, спасибо!

Ответы

При назначении экспертизы стороны вправе предложить суду экспертое учреждение, в котором будем производиться экспертиза. Други словами Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы  в другом городе. В случае отказа в проведении экспертизы со стороны Вашей бывшей супруги суд вправе обосновать вынесение решения суда Вашими объяснениями, поскольку отказ или препятствование экспертизы трактуются в пользу другой стороны ( п. 3 ст. 79 ГПК РФ). удачи! возникнут еще вопросы прошу в чат