Постоянное чувство голода - вопрос №694795

Здравствуйте, я в последнее время постоянно начала ощущать чувство голода, я хочу есть, хоть и недавно поем! Меня это начало беспокоить, потому что начал появлятся живот, у меня всегда были проблемы с лишним весом, а теперь я переживаю за это ещё больше( Ем нормальную пищу, но через некоторое время снова тянет на «перекусы». Такое ощущение, что это стало привычкой, каккурение например. Не знаю как и что с этим делать...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Возможно Вы беременны, а если это исключено, то попробуйте проверить состояние Ваших гормон и щитовидной железы. Желание кушать, также может появиться как компенсация чего-либо недостающего (секса, например) или как защита организма от чего-то. Если есть желание разобраться и найти причину — обращайтесь. Удачи Вам.

C этим можно делать только одно — прекратить, потому что мы набираем вес именно на неправильных перекусах. Для того, чтобы убрать тягу к неправильным перекусам нужно в первую очередь сделать себе витаминно-белковый завтрак. Без него будете хотеть перехватывать всегда, т.к. на углеводах чувство голода быстро притупляется и также быстро возвращается. Только белок держит аппетит в норме. Также нормализовать питьевой режим и добавит активированную клетчатку и протеиновые батончики (как вариант) для перекуса.

На самом деле, это целая технология.

Если нужна подробная консультация — выходите в чат. Все объясню в деталях.

Удачи и здоровья!

Здравствуйте!
Если хочется есть, сдерживать себя будет сложно. Есть может хотеться, когда много мыслей и эмоций. Когда мы едим, мы заземляемся и излишние эмоции уходят.
Попробуйте выяснить причину, отследите в какие моменты Вам хочется перекусить, может хочется что-то «заесть», беспокойство например. Устранять надо причину. Тогда от привычки можно будет освободиться.

Пейте много воды.
Составьте себе график питания, количество еды, которую будете кушать и какую еду. Придерживайтесь его максимально точно (по возможности). В промежутках пейте много воды. Если вас не по графику тянет на перекус — пейте воду (так модели делают). Терпите до последнего, вместо перекусов — вода и побольше. Если совсем руки трусятся — яблоко, морковку сьешьте — но не для наесться, а чтобы приступ убрать.
Недели две «переколбасит» — потом все иначе будет.

Причиной может быть что угодно! Будете выяснять что причина — подорисовываете себе еще болячек. Лучше насильно сменить режим питания и перестроить биохимию в организме — это также повлияет и на эмоции — будете спокойнее. Можно и наоборот: лечить нервы, колоть гормоны — но это хоть и приятнее, но вряд ли похудеете))

Просто возьмите себя в руки и перейдите на правильное питание и по графику. Пейте много воды.
Руки дрожжат, голова болит — это инсулин будет прыгать — можете в пик приступа такого ложку меда сьесть или банан… или другой сладкий фрукт (но не сахар, печеньки и т.п. — иначе ваши труды пойдут на смарку).
п.с. Пройдите тест на беременность, если что))) Если не то, то то, что выше написала

добавьте орехи или льянное масло из аптеки)так же отруби хорошо утоляют голод)можете немного меду с творогом либо йегуртом поесть)или когда хочется кушать просто больше овощей)и кушайте правильную еду вообщем, и тогда есть не будет хотеться так сильно и часто)

Здравствуйте! Иногда у человека бывает не хватка каких либо витаминах, он начинает есть, но не наедаеться.Попробуйте есть по больше зелени, например листья салата с помидорами и огурцами, заправте их солью и можно немного лимонным соком приправить.Затем можно в свой рацион включить варенной говядины, мясо долго перивариваеться и кстати оно полезное, так же можно варенную курицу, но при длительном употреблении может понизить гемоглобин.Просто у вас сейчас не хватает витаминов, ваш организм только просыпаеться и теперь требует, то что не хватало ему зимой и весной, а это сырые овощи, фрукты и зелень.

Обратитесь к эндокринологу для диагностики и если в результате обследования не будет выявлено никаких отклонений от нормы  :  Поставьте Золотую иглу-она реально понизит аппетит.