Вологодская область

Здравствуйте! Я хотела бы узнать... - вопрос №694889

Здравствуйте! Я хотела бы узнать ответ по такому вопросу! Я работаю в гос. организации и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне позвонили и сказали, что сделали мне дополнительное соглашение к договору и заставляют подписать с ненормированным рабочим днем и не предусматривающим никакой компенсации за это. А я имею двух несовершеннолетних детей имеют ли они на это право?

Ответы

Здравствуйте! Если вы будете работать более 40 часов в неделю, то вам обязаны доплачивать за переработку, а договор который противоречит Трудовому Кодексу РФ не имеет юр. силы.