стоит ли возвращать - вопрос №695247

Здравствуйте. Мы с парнем расстались около недели назад, он уезжал на несколько дней к родственникам в другой город. Звонил раз в день и когда приехал не слишком то рвался встретиться со мной. И вот когда увиделись сказал, что перестал скучать за мной. Ну и я сказла, что в таком случае надо расстаться и он не стал это отрицать. Чувствую своювину, так как последний месяц был очень тяжелый, мы расставались на две недели, потому что он не мог разобраться с чувствами к своей бывшей и единственной серьезной девушки в его жизни. И потом вернулся сказал что ошибся и попросил второй шанс. Я дала, но постоянно вспоминала, мы ругались и чуть ли не расходились. Поэтому мне кажется я его просто достала этой темой, хотя вел он себя хорошо, не виделся, не общался с ней и не давал поводов. Как быть?

Дополнение автора от 21.07.13 17:34:43
Я его не люблю, но испытываю теплые чувства, привязанность и желание быть вместе. Но рядом с ним я не чувствую себя спокойно, уверено, жду постоянно какой-то подвох. Или что завтра он опять захочет к бывшей или не захочет со мной быть, как и случилось…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Ответьте себе на вопрос, действительно ли он нужен вам, любите ли вы его, хотите ли продолжать отношения, либо вы искали повод для расставания… По сути, и в ситуации с родственниками ничего криминального он не сделал — за несколько дней у него могло там быть много разных дел, он проводил время с родными, он мог и не успеть соскучиться! По приезду устал, поэтому не встретился сразу. На мой взгляд, вы и сами не до конца разобрались, хотите ли быть с ним.

Он, понятно, еще переживает по тем прерванным отношениям, поэтому стоило дать ему время забыть, увлечь собой, что, видимо, и было, если он просил вернуться. Не расспрашивать о бывшей, пусть человек спокойно забудет ее, справляется со своими эмоциями. Если отпустил ее, не общался, значит, и не станет этого делать.

Что с ним происходит на самом деле сейчас — нам неизвестно, за него мы думать не можем. Попробуйте вернуть, если где-то поняли, в чем ошибались, в чем ошибался он, чего хотите в дальнейшем и какого развития отношений ждете. Будьте терпеливы к нему и максимально внимательны, парень еще не отошел от тех отношений, для него маленькая психотравма еще свежа, полагаю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если молодой человек сам говорит, что перестал скучать, то зачем вам тянуть его за собой? Отпустите его, дайте ему возможность разобраться в своих чувствах.если вы ему нужны, то он вернется… Возможно все это происходит от того, что он до сих пор не разобрался в своих чувствах к своей бывшей девушке и вспоминает о ней, мысленно сравнивает вас.ваш человек к вам всегда вернется.Мудрости вам!

Здравствуйте Юлия! Как быть?- на этот вопрос Вы сможете ответить сама, когда поймете, что происходит с Вами и с вашими отношениями-а происходит на мой взгляд, довольно часто встречающаяся ситуация- сильная зависимость, привязанность, когда Вы буквально растворяетесь в нем, и он перестает Вас видеть, чувствовать, а чтобы вновь Вы стали для него ощутимы, значимы- нужно отстраниться от Вас- каким образом- здесь вариантов много, например, как у Вас- расставание, скандалы, обида и Ваше временное отстранение, охлаждение, тогда он вновь смог приблизиться к Вам, он стал чувствовать Вас как интересную личность саму по себе, но дальше все опять, скорее всего, повторится, потому что эти качества в Вас присутствуют и требуют изменения, это показатели низкой самооценки, неуверенности, поэтому поднимайте свою самооценку, уверенность, научитесь любить прежде всего себя и принимать такой, какая Вы есть, изменяйте свои ложные убеждения и модели поведения, приводящие Вас к такой неприятной для Вас реальности и выстраивайте свою новую прекрасную и счастливую реальность во взаимной любви и радости!

Добрый день, Юлия! Не переживайте по-напрасну, просто дайте вашему молодому человеку время для того, чтобы он разобрался в своих чувствах и принял самостоятельное решение. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Здравствуйте, Юлия. Вашему избраннику, вероятней всего, нужно время для того, чтобы определиться со своими чувствами. А если это так, то было бы мудрым предоставить ему эту возможность. Можно, конечно его подождать, возвращать… но зачем? Подумайте только сколько возможностей это открывает. А вдруг, за поворотом, Вас ждёт такой обаятельный красавчик! Если Вам нужна поддержка на этом не лёгком этапе Вашей жизни- обращайтесь. Король мёртв — да здравствует Король! Удачи Вам.

Добрый день, Юлия!

Попробуйте заметить себя и свои желания — чего вы хотите от этих отношений. От этого можно отталкиваться в дальнейших своих действиях.

Удачи вам!

Здравствуйте, Юлия!

Ваш МЧ был с Вами честен и не скрыл (хотя, вероятно, легко мог это сделать), что ему нужно разобраться в своих чувствах как к бывшей девушке, так и к Вам. Он сделал свой выбор, а Вы пока нет и это уже Ваша проблема, которую МЧ за Вас не решит. Вы правы в том, что «я его просто достала этой темой», но прежде чем, что либо предпринять по отношению к возврату отношений, необходимо разобраться лично в себе, в своей неуверенности и своих чувствах к парню, т.к. Вы не разу не сказали ни слова о своей любви, напрашивается вопрос, а любите ли Вы этого МЧ, уточните, пожалуйста, т.к. Вы упустили самое важное во всей этой истории. Удачи. Ирина.