Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получила на... - Пермский край - вопрос №695447

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получила на руки судебное определение о получении алиментов с отца ребенка, сумма составляет 50% от прожиточного минимума по нашему региону. Он же мне в ответ на это сказал, что попросит его нынешнюю гражданскую жену подать на него на алименты (на 2 детей) «и твоей девке вообще платить ни что не буду» это его слова. Действительно ли черезсуд могут уменьшить размер алиментов? Он безработный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да действительно, если его нанешняя сожительница подаст на алименты, да еще и на двух детей, а отец ребенка следом подаст в суд иск об изменении установленного судом размера алиментов, суд будет в праве изменить установленный на вашего ребенка размер взыскиваемях алиментов с учетом семейного и материального положения сторон.