Занимаю руководящую должность На работе... - вопрос №695546

Занимаю руководящую должность.На работе часто повышаю голос на подчиненных и иногда дома на родных. Посоветуйте как стать более сдержанным.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Причин для повышенного голоса может быть огромное количество. От природного тембра, до срабатывания некой психологической защиты. Удивлены? Bыяснить истину возможно путём её поиска и тщательного исследования Вашего конкретного случая. Выберите специалиста по душе и в путь навстречу гармоничным отношениям в семье и на работе. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите общие советы или понять, почему именно Вы выбрали такой способ общения с подчиненными и семьей? Общие рекомендации для снижения уровня стресса, а следовательно и агрессии: спорт, йога, аутотренинг, дыхательная гимнастика. Это Вы можете делать самостоятельно. А вот чтобы подобрать для Вас индивидуальную программу, нужно пообщаться плотнее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте Александр!
Наверное, потому что безопасно. А Вы повысте голос на человека от которого зависите. На босса например. Слабо? Вот и подумайте почему Вы позволяете себе повышать голос на тех кто от Вас зависит...
Найдите в себе ту часть, которой надо самоутверждаться. Поймите почему?
Или обратитесь к специалистам за консультацией

С уважением И.В

Здравствуйте, Александр! Мои коллеги уже дали необходимые рекомендации, я хочу добавить, что немаловажно также научиться и отделять работу и дом. Это следствие стресса, бороться с которым можно и дыхательными техниками, и спортом, и аутотренингами, и простыми прогулками после работы на свежем воздухе, смена обстановки на выходных! С подчиненными также решается вопрос, но хотите ли вы сменить стиль руководства — вот вопрос. Кроме того, и при таком стиле общения можно сгладить ситуацию с помощью выездов с подчиненными на отдых или почаще организовывать для них праздники, на крайний случай есть корпоративные (или организационные) психологи или тренеры, которые проведут тренинг и помогут разобраться с проблемами в коллективе. Вариантов — масса

Видимо, не хватает аргументации и компенсируете голосом. Продумайте все возможные формы и методы донести до подчиненных (и для членов семьи), что Ваши указания обусловлены системой и подчиненным нужно и выгодно их исполнять. Если до кого-то не доходит, нужно продемонстрировать наглядно. Должна работать система, а не личные эмоциональные проявления руководителя.

Шендерова Елена