Добрый день У меня забрали... - Ростовская область - вопрос №695756

Добрый день. У меня забрали водит удостоверение в результате адм. Правонарушения(выезд на встречную полосу). Обратилась в мировой суд чтобы уточнить дату суд разбирательства, тк срок временного разрешения закончился. Материалов в суде не оказалось(хотя прошло более 2 мес). Продлила временное ву в гаи, где на мой вопрос о местонахождении материалов моего дела мне пояснили, что они направлены по почте. Как бытьесли почта благополучно утеряла мои материалы и суд не сможет рассмотреть дело?

Ответы

Ну и хорошо, что дело потерялось. Дождитесь 3 месяцев со дня совершения правонарушения и идите в ГИБДД за правами. 3 месяца — срок, в течение которого суд должен рассмотреть дело. Если этот срок прошёл, а постановление мировой судья не вынес, то дело не может дальше рассматриваться (ст. 4.5 КоАП РФ).