Здравствуйте В сети интернет получили... - Новосибирская область - вопрос №695838

Здравствуйте. В сети интернет получили отзыв на работу компании следующего содержания: «Работники компании отвечают грубо, некорректно и не дают полного ответа. Постоянно советуют копить денежки и относить их к ним. Я просто в шоке от такого обращения к людям. Ни какой деловой атмосферы, полное отсутствие желания работать как положено. Лично моё мнение, что у них всего один офис так какони мошенники. Не советую к ним обращаться.» Вышеуказанное не соответствует действительности и наносит вред работе компании. Вопрос: Есть ли правовые аспекты пресечения деятельности лиц направленные на дескридитацию компании. Можно ли привлечь к ответственности лиц опубликовавших этот не соответствующий действительности отзыв.

Ответы

Нужно в порядке ст.152 ГК РФ. Защита деловой репутации юр. лица предусмотрена ч.7 данной статьи.

Buh