Здравствуйте! У меня сын мы... - вопрос №695870

Здравствуйте! У меня сын мы пошли в дет сад после прохождения 4 дней начал гоняться за мной никого не надо кроме мамы в садике плачет.Подскажите как себя везти чтоб он привыкал к дет саду ?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Дет/сад- сложный и важный период социализации  для Вас и Вашего сына… ребенку нужно помочь, но начинать нужно с Вас… с Вашей внутренней позиции, которая сейчас представляется как симбиоз-тесная эмоциональная связь...

Это значит, что неосознанно Вы сами ребенка не отпускаете, не уверены в нем, сильно тревожитесь и эта тревожность передается Вашему сыну… мужчине между прочим!!!

Здравствуйте. 4 дня это еще маленький срок, ребенок только адаптируется. Конечно для ребенка тяжело расстаться с привычным. Он не понимает пока, почему мама уходит. Со временем он привыкнет конечно. Попробуйте уговорить ребенка, что вы уходите на работу а когда придете принесете что-то вкусненькое и т.д. Берите в садик его любимые игрушки. И главное Вы сами спокойно себя ведите.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Катя!

Дет/сад- сложный и важный период социализации  для Вас и Вашего сына… ребенку нужно помочь, но начинать нужно с Вас… с Вашей внутренней позиции, которая сейчас представляется как симбиоз-тесная эмоциональная связь...

Это значит, что неосознанно Вы сами ребенка не отпускаете, не уверены в нем, сильно тревожитесь и эта тревожность передается Вашему сыну… мужчине между прочим!!! Скорей всего Вы, думаете, что так и должна проявляться материнская любовь...(у нас болит зуб, мы пошли в сад, школу… итд) по таким высказываниям уже определяется гиперзаботливый тип воспитания, который тормозит развитие личности ребенка  и его самостоятельности...

Для начала освободитесь от своей тревоги и затем начинайте настраивать ребенка на успех, вселяйте в него уверенность… помните от Вашего состояния сейчас многое зависит!!!

Удачи вам и родительской мудрости!!!

Здравствуйте! Для адаптации ребенку потребуется время, у всех по-разному, но если все пройдет нормально, то думаю, за пару недель-месяц он привыкнет. Рекомендую несколько минут утром в садике проводить рядом с ребенком, пока ему не найдут занятие, или он сам не начнет что-то делать, а потом пообещать, что если он не будет плакать, хорошо себя вести, то вы купите ему что-нибудь, когда придете. Общайтесь с ребенком, пробуйте объяснять, почему так важно ему побыть там, пока вы работаете.

И, конечно, просите воспитателя сообщать вам детали, не обижают ли его дети и т.п.