* - Оренбургская область - вопрос №696078

Подскажите пожалуйста, правда что трудовая книжка без печати на титульном листе недействительна?

Ответы

вы имеете ввиду- первый лист Трудовой книжки?

    В  России подтверждение подлинности документа имеют два реквизита- подпись и печать.

    В отншении печати — нормативня база отсутствует ( за исключением печати государственных органов).

    Таким образом, ответственность за непроставление печати, там, где в  бланке она предусмотрена, несет лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек( эти обязанности закрепляются приказом руководителя). При ее отсутствии и работающем юр. лице, где вы начинали свою трудовую деятельность, нужно поставить  печать.

  В  моей  Трудовой книжке(старыйобразец)- место печати и не предусмотрено, а во вкладыше- уже предусмотрено. Моя Трудовая книжка прошла  экспертизу в Пенсионном  фонде, замечаний не было.