выселение отца из приватизированной квартиры - Республика Башкортостан - вопрос №697043

В 2-х комнатной квартире прописаны бывшие супруги и двое ихних детей. Квартира приватизирована только на 2-хдетей. Имеют ли права сообственники выселить отца с предоставлением жилья. Жилье стоит дороже 1/4 части стоимости этой квартиры.

Ответы

Если отец писал отказ от приватизации, права выписать из квартиры дети не имеют и не смогут даже через суд, т.к. отказ лица имевшего право на на приватизацию и отказавшегося от неё, дает право на пожизненное проживание и пользование в этой квартире. Только по его согласию.