обязан ли я отработать 2 нед. при увольнении, если есть 2 нед. недогуляного отпуска - вопрос №697060

Здраствуйте уважаеиые эксперты! собственно суть вопроса в заголовке темы: обязан ли я отработать 2 недели после подачи заявления на уволение в ООО, если есть у меня есть еще 2 нед. недогуляного отпуска? то есть могу ли я использовать отпуск в качестве отработки этих 14 дней? ответ по возможности прошу дать со ссылками на статьи закона. Это необходимо для аргументации с кадровиками

Ответы

Согласно ст. 127 ТК РФ — По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.