страхи и фобии - вопрос №697200

Здравствуйте доктор! Мне 24 года уже на протяжение 8 лет у меня депрессия, апатия ВСД, ни кто не может помочь перепила кучу успокоительных но всё в пустую. Помогите есле сможите! Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Елена, охотно верю: даже гора успокоительных не решит ни одну психологическую проблему. Но какой помощи Вы ждете здесь от экспертов? Поговорить? Тогда перед Вами вырастает еще одна гора пилюль, которые Вы выкушаете в ближайшем будущем.

Уже хорошо, что Вы обратились к психологам, а не к психиатром за помощью, Вы этим сильно повысили свои шансы. Но готовы ли Вы сделать еще один шаг — выбрать психолога и, договориться об оплате работы и пройти курс психотерапии?

Удачи!

Здравствуйте Елена.

Расскажите, кто и как Вам «помогал», к каким специалистам обращались. Почему спрашиваю? Потому, что когда говорят «никто не может мне помочь» — я не вижу заинтересованности клиента в своем исцелении. Я сейчас о «вторичной выгоде» (не сочтите за труд, наберите в поисковике и прочтите, что это). Прочтете, приходите на личную консультацию.

Добрый день. Елена,

Первое. Самостоятельный прием медикаментов запрещен и не рекомендуется: а)медикаменты выписывает только врач в зависимости от поставленного диагноза, б) препараты принимают по опредленной схеме, в) прерпараты работают в накопительном режиме. Причем самостоятельный прием самостоятельно выбранных препаратов смажет клиническую картину реального заболевания.

Второе. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который принимает в поликлиннике, к которой вы приписаны. Специалист поставит точный диагноз и, в соответствии с ним, подберет верные методы вашего психтерапевтического лечения. Это стоило сделать давно, а не страдать 8 лет.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус