консультация по трудовому договору - вопрос №697345

с 2010 года работаю в милиции психологом, с января 2013 года мне сказал начальник что я теперь работаю на полную ставку. в итоге пол года я работала целый рабочий день. в июле ушла в отпуск, и тут мне звонит бухгалтер и говорит: «ты знаешь оказывается приказ который мне принесли о том что ты работаешь на полную ставку не зарегистрирован в канцелярии, т.е. приказ есть, начальником он подписан, а номера приказа и числа о том что он зарегистрирован в канцелярии нет. мы тебе не можем выплатить отпускные и вообще мы сделаем перерасчет и тебе придется нам выплатить деньги.» я позвонила в кадры, и мне сказали что приказ теперь задним числом то сделать нельзя, мы не знаем что делать. начальник сказал что теперь только с августа можем тебя оформить на полную ставку. получается я пол года работала и получала деньги как за полную ставку, а по факту я должна была работать на пол ставки, что теперь мне делать??? как разрешить этот вопрос????????

Ответы

Здравствуйте! Вам лучше сразу обратиться в инспекцию по труду, а так же в прокуратуру, это грубое нарушение трудового законодательства.

Здравствуйте!

Можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, а в последствии в суд. Но сами понимаете, разрешение вопроса жалобами может разозлить Ваше руководству, но, к сожалению иного выхода, из ситуации не вижу. Не зарегистрированный приказ (его регистрация Вас вообще волновать не должна) не может, как то отражаться на Вашем окладе.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман