- Волгоградская область - вопрос №697387

Здравствуйте. Вопрос в сфере трудового права. 07.09.2012 был совершен дисциплинарный проступок, обнаружен 26.06.2013. Можно ли на сегодняшний день привлечь сотрудника к ответственности?

Ответы

Согласно ст.193 ТК РФ — Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.