Республика Карелия

Потерпевший по делу частного обвинения не явился в суд - как исправить ситуацию? - вопрос №698019

Здравствуйте!<br />Я потерпевший (частный обвинитель) по делу частного обвинения (116, ч.1). Случайно не явился в суд. Как такового суда ещё не было — "собирались" три раза — обвиняемый не являлся. Вот на четвёртый раз и я "проспал".<br /><br />Имею настойчивое желание не прекращать начатое дело. Как теперь поступить — обжаловать постановление о прекращении или подать новое заявление частного обвинения?<br />Можетдругие варианты?<br /><br />Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Обжалуйте постановление в 10 дневный срок в районный суд через тот суд который принял решение, апелляционной жалобой в порядке ч.2 ст. 323 УПК РФ.