Если у детей мать шизофреник - вопрос №698090

У ребенка мать шизофреник, умственное развитие ребенка протекает в общем нормально, но он не проявляет логического мышления (все происходит методом научения по алгоритму), и совсем не развита память. Например: мальчик может сам помыть руки под краном в раковине, но такой же кран не может сам включить в ванне, пока ему не покажешь. Он не может рассказать, что делал час назад,не запоминает даже ел ли он, не говоря уже о том, что он ел. И т.д. При этом он научился читать, писать и четко умеет делать то чему его научили (при многократном повторении). Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

                Здравствуйте, Рина!

   Вы не указали, сколько лет ребенку! Шизофрения -это наследственное заболевание и страдает восприятие. Естественно, с искаженным восприятием  нарушается мышление, обшение(аутизм) и сопровождаются разными эмоциональными расстройствами.
   Отражение реального мира в сознании искажено, что проявляется в нарушениях поведения. Шизофрения имеет различные выраженные течения, различные клинические формы. Основные проявления болезни-это психоз. Другие проявления: галлюцинации, бредовые идеи, расстройство мышления, упадок настроения, двигательные нарушения, разговоры с самым собой, внезапное замолкание, неожиданный, бесрпичинный смех, озабоченный вид, невозможность сосредаточиться на теме разговора, отказ от еды и тщательная проверка пищи, опасение за свою жизнь без явных на то основании и т. д.
    От 1 до 3 лет: хождение по кругу, немотивированные смех и слезы, бег в неопределенном направлений.
    «Олигофреноподобный „дефект(дефект интеллекта)характеризуется для детей, у которых шизофренический процесс возник на этапах формирования познавательных способностей.(первые годы жизни)
    Вопрос-то Ваш был в чем?  Вы пересказали чему научился ребенок и что не может и все. Я думаю Вас интересует унаследовал ли ребенок эту болезнь?
   Да, ребенок унаследовал шизофрению, у него простая форма шизофрении, так как страдает интеллект, который приобретается впервом году жизни вместе с познавательными процессами. У него олигофрения(умственная отсталость), какой этап ее: дебилизм, идиотия или имбицильность, это надо диагностировать.

    С уважением, Нона Бухутовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рина! Вы понимаете, что Вы сами не служите идеалом развитого мышления даже при написании своего вопроса — как можно судить о развитии, не зная о возрасте ребенка? Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы умудрились не задать ни одного вопроса в своем вопросе? И самое главное — с чем связано Ваше любопытство к чужому ребенку?