Административное право - Приморский край - вопрос №698113

Здравствуйте! Нахожусь в сомнительной ситуации, заезжала на парковку подземную слегка задела задней дверью легковой машины ворота, выбежал парковщик и начал мне навязывать, будто я выдернула эти ворота, на двери моей машины ничего не отпечаталось, даже царапины нет. Я уехала. Как быть? Этот нарушение? И что за него? Могу ли я потребовать возмещения мне и моему транспорту ущерба, за токакэти ворота показались мне неправильно стоящими, не на достаточном расстоянии друг от друга.точнее это даже не ворота, а если может видели в парковках таких стойки, которые карточки выдают, но такая стойка была напротив, в я задела просто фанерный лист на железных стойках с надписью что это парковка
24.07.13
3 ответа

Ответы

Если на Вашей машине нет «даже царапины» о каком ущербе Вы говорите. К вам претензии не предъявят- ущерба нет. Забудьте.

24.07.13

Посылате парковщика, если рот открывает, в суд и не обращайте внимание — Вас никто не вспомнит, ущерба нет, не ДТП. Зачем переживать?

24.07.13

Надежда! В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) «дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В Вашем случае никакого ущерба причинено не было, поэтому данный инцидент не может считаться дорожно-транспортным происшествием, и следовательно в том, что Вы уехали, нет никакого нарушения.

24.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store