Взят кредит а подруга не хочет оплачивать. - вопрос №698123

Добрый день, хочу задать вопрос о сложившейся проблеме.Моя очень «старая» давно знакомая попросила меня по дружбе оформить кредит на телефон, и сказала якобы она будет отдавать мне деньги и я буду за кредит платить.Подошел день платить за кредит а она игнорирует меня по телефону, не отвечает, только угрозы в мой адрес.Приезжала к ней домой, а она скрывается. Расписки я снее не брала.Помогите пожалуйста что мне делать? Так как я не хочу портить себе же кредитную историю.Я во время погашаю свои кредиты.

Ответы

Здравствуйте! Кредит на неё преписать не получится, так как нужно согласие банка. Единственное, что вы можете в данной ситуации - это забрать у «старой знакомой" телефон, через полицию или в судебном порядке, и распоряжаться им по своему усмотрению.