Челябинская область

Недостача по товару - вопрос №698495

Здравствуйте, уважаемые! Сегодня уволились два продавца (две подружки), работавшие в розничной продаже различными аксессуарами. Работали по договору найма на испытательном сроке 1,5 месяца. Материальная ответственность так же прилагается к договору. При проведенной, срочной и необходимой, ревизии выяснилось, что есть достаточно большая недостача по товару. Так же на рабочем месте оказался список товара, написанный одним из продавцов. Прикрепленный ниже. Судя посписку сумма не была полностью выплачена покупателем, то бишь материальная ответственность ложится на продавцов. В соответствие с законом могу ли я подать исковое заявление с этими доказательствами или есть еще варианты? с уважением, Дмитрий!

Ответы

Здравствуйте! Конечно можете! Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.