как справиться с агрессией и печальным взглядом на мир? - вопрос №698607

Добрый день.Меня зовут Марина, мне 17 лет.У меня все хорошо в жизни, и нет поводов для грусти.Но почему-то на моем лице редко видна улыбка.Я не вижу поводов улыбаться.Все идет, как идет-как и должно быть.Все жалуются, что я не радуюсь, что всегда угрюма и этим порчу настроение окружающим.Как это исправить?
У меня очень нервное состояние.Если меня как-то взбесить, я могу в злостиударить или очень сильно накричать так, что горло потом болит.С порывами злости не могу справиться.Что делать?

Ответы

Марина, а как согласуются эти противоположные утверждения

«У меня все хорошо в жизни, и нет поводов для грусти»
«У меня очень нервное состояние!» ?
Если не можете справиться с порывами злости, значит необходимо обратиться за помощью к психологу. Запишитесь на консультацию к специалисту, которому готовы довериться.
У всех проявлений есть причины.

Здравствуйте, Марина.

Видимо, дело в Вашем подходе к жизни. Если все как надо — нормально, чему уж тут радоваться, все так и должно быть. А вот, если нет — сразу растройство.

Мне кажется, Вам самой будет приятнее, если Вы будете чаще улыбаться. Просто попробуйте. Даже, если сначала Вам это будет казаться странным.

Если Вы будете улыбаться — повод обязательно найдется.

А еще я хочу порекомендовать Вам посмотреть замечательный фильм «Полианна», например, здесь: tfilm.tv/5749-pollianna.html

Думаю, он Вам очень поможет.

И, если Вы настроены изменить ситуацию, у Вас все получится.

Удачи! :)