семейное право - Красноярский край - вопрос №698651

Мы с мужем зарегестрировали брак, есть двое несовершеннолетних детей. Сейчас хочу срочно переехать в другой регион к своим родителям с детьми, там прописаться и жить. Могу ли я подать на развод и алименты в другом городе, не приезжая обратно. Муж не против развода и детей не хочет к себе забирать.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать на развод и взыскание алиментов только в суд по месту вашей регистрации. Так вот если вы и дети будете зарегистрированны в другом городе, то можете подавать в суд там же.