Вологодская область

отказ в возбуждении уголовного дела - вопрос №698669

Жена нанесла побои ребёнку я написал заяву на неё мне дали направление на смэ она не отдала ребёнка сводить сказала что к 9 утра в полицию а сегодня сказала что ногтём поцарапала хотя отхвостала его олимпийкой у ребёнка было рассечение я всё снял на телефон и записал наше общение с ним что делать отказ будет по любому но сдаватся нехочу Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть запись совершения преступления и в добавок будет СМО подтверждающее телестные повреждения в возбуждении уголовного дела не откажут. Требуйте у следователя получения у ребенка показаний в присутствии психолога или педагога без присутствия матери, а так же обязательного проведения экспертизы СМО, которая и покажет чем и как были нанесены телестные повреждения. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру.