Москва

Временная регистрация при РВП - вопрос №698713

Я, иностранный гражданин, нахожусь на стадии получения РВП.Т.е. мне предстоит ещё процедура дактилоскопии и т.д.Временная регистрация оформлена по месту жительства мужа, гражданина РФ.Сегодня, получив РНР, услышала от своей организации-работодателя, что они обязаны сделать мне временную регистрацию регистрацию по своему адресу.Возникнут ли у меня проблемы в районном отделе ФМС, если моя временная регистрация изменит адрес? Смогу ли я, предоставив все необходимыедокументы (выписка из домовой книги, согласие супруга и т.д), получить РВП на адрес местожительства супруга, имея при этом временную регистрацию по адресу работодателя?

Ответы

Здравствуйте, Неля.

На  организации-работодателе нет обязанности делать Вам временную регистрацию по их адресу. Вы можете быть зарегистрированы по адресу мастонахождения работодателя. На этот счет можно посмотреть ч.1 ст.2 Закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а также Постановление Президиума ВАС РФ от 25.10.11 №5417/11.

Т.е. в Вашем случае целесообразно будет оставить место регистрации по месту жительства мужа.

С уважением, Наталья.