Развод при невозможно присутствия 1 из сторон. - вопрос №698773

Добрый день. Я с женой хочу развестись, но она находится в другом городе и не сможет приехать на суд. Можно ли составить у нотариуса доверенность или согласие на развод, чтоб суд рассмотрел развод без одной стороны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жене будет достаточным написать заявление, о том, что против расторжения брака не возражает, суду доверяет и просит рассмотреть исковое заявление без её присутствия. Желательно нотариальное удостоверение.