Как "очистить" себя. - вопрос №698861

Добрый день! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом… Мне 24 года, сколько живу, столько и пытаюсь повысить уверенность в себе, понять и принять.  Путем долгих размышлений и работы с психологом(не законченной) поняла такую вещь, что проблема моя, в моем самоощущении, самовосприятии… ноги, понятно, растут из детства… стала вспоминать, что когда была маленькая, часто слышала разные мерзкие слова от родителей,часто создавались такие ситуации, когда мне было очень стыдно за себя и даже когда я себя ненавидела, в самом полном смысле этого слова. Причем, эти конфликты могли быть и при посторонних людях, хотя и проступки то были незначительные, а иногда и вообще не за что влетало, было конечно очень обидно, больно и непонятно. Впринципе, на сегодняшний день, конечно это остается в памяти, но родителей я поняла отчасти, и мы довольно хорошо общаемся. Но вот поймала себя на том, что мое внутренне ощущение именно такое, как тогда. Отсюда и неуверенность, и постоянное самогрызение самообвинение, да и проблемы с вестом, с фигурой. В общем, может я и ошибаюсь, но мое мнение, что все аспекты жизни у человека зависят от его внутреннего состояния.  Так вот, вопрос мой в том, как, зная вот эту проблему, решить ее, как очиститься, по другому не могу сказать. Я даже заметила за собой, что у меня какое то фанатическое стремление к чистоте, хотя часто бывает бардак в квартире… но как то болезненно это для меня. При чем, бывает такое ощущение, что и внутри все какое то грязное. Часто вспоминается слово свинья, именно так называли родители. Внешне конечно далеко, но сотсояние почему то асссоциируется.
Очень прошу помощи и совета. Заранее, благодарю.

Дополнение автора от 25.07.13 14:26:53

Ответы

                       Анна, здравствуйте!

Зайдите в чат и я Вас протестирую на Уверенность в себе и самооценку, но это будет стоит денег! Зайдите в чат и мы все обсудим.

Этот тест  предоставит Вам возможность более точно определить свою самооценку.

   С уважением, Нона Бухутовна.