Беременность в 17 лет... - вопрос №698915

мне 23 ей 17 лет, что мне будет если моя девушка забеременеет? Допустим ее мать будет против и она захочет написать заявление, а мы не будем против беременности, мы хотим свадьбы… Хочу услышать ответ что она максимальное может сделать?

Ответы

Здравствуйте, Егор! Уголовная ответственность наступает только если совершено половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если девушка добровольно вступила с Вами в половую связь, ответственности Вы никакой не понесете. Но пока девочка несовершеннолетняя, родители несут за нее ответственность. В Вашем случае надо найти контакт с родителями девушки и решить этот вопрос без конфликта.

Всего доброго!

Buh