что делать? - вопрос №699116

 встречаюсь с парнем уже год, не могу отпустить его к друзьям, постоянно ревную хотя знаю что он верный, постоянно ругаемся, мы уже не можем, но мы любим друг друга что делать?

Ответы

Доброй ночи Анастасия!
Если хотите, что бы ваши отношения длились долго, позвольте своему парню иметь личное пространство и друзей. Если он верный, то чего Вы опасаетесь? Хотите поглотить его целиком, что бы он принадлежал Вам и только Вам? — ни к чему хорошему это не приведет. Длительные отношения, это отношение которые в радость, а не в тягость...
С уважением И.В.

Здравствуйте.

Ваши отношения действительно держит любовь. Не дайте ее ослабнуть из-за ссор и недоверия.

Вам нужно ослабить хватку, научиться уважать свободу и пространство другого человека. Вы же не хотите, чтобы ему через какое-то время просто перестало хватать воздуха рядом с вами?

С ним ничего не делать не надо и с отношениями тоже, они будут в порядке, если вы начнете работать над собой. Помните, что внешний мир отстраивается от внутреннего.

Вам следует поработать над доверием к нему, над доверием миру, понять, что любовь не может существовать в контроле и несвободе. Проработать свои страхи, почему вы боитесь отпускать его, почему так желаете контроля?

Чем больше вы расслаблены, чем больше вы наполнены, чем больше вы доверяете этому миру и стараетесь понять другого человека — тем легче вам будет жить и тем лучше будут становиться ваши отношения.

Здравствуйте! Понять что парень не Ваша собственность. Он отдельная личность со своими ценностями и желаниями. И друзьями и интересами. И они не такие как у Вас. И личное пространство у него есть. И каждый скандал это шаг к расставанию. Вы хотите его потерять? Если каждый день кормить обезьяну бананами, то она их вообще есть перестанет. Надоест! Отношения тогда бывают крепкими и долгими, где обе стороны уважают и доверяют друг другу.

И еще. Заполните свою жизнь другими людьми и интересами. Мир не должен вращаться вокруг одной оси — Вашего парня. Там есть еще очень много интересного.

Мудрости Вам!