ЗПП - вопрос №699331

добрый день! Купили фотоаппарта в СВЯЗНОМ, на второй день он перестал четко снимать, появились полосы. Пришли в магазин попросили, поменять нам отказали, предложили только экспертизу, но ее у нас в городе нет только в Москву… что делать? да написали претензию, но результат ноль… как добиться обмены?

Ответы

Здравствуйте, на основании  ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» РФ потребитель  имеет право обменять непродавольственный товар ненадлежащего качества у продовца, у которого этот товар был прилбретен, или если соответствующий товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель в праве отказаться от  исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течении 3-х дней со дня возврата указанного товара.

Удачи Вам!

Незабывайте оценивать ответы экспертов!

Buh