Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

проживание в коммунальной квартире - вопрос №699498

Здравствуйте! У нас двухкомнатная коммунальная квартира. В нашей комнате прописаны 2 человека, но проживаю я одна. Комната приватизирована. Какие договора или другие документы позволят моей подруге на законных основаниях проживать вместе со мной?

Ответы

Здравствуйте! Если комната в комунальной квартире приватизирована только на вас и вы её собственник, можете просто прописать подругу и она будет в праве проживать с вами на законных основаниях. Если комната в долевой собственности, прописку понадобятся согласия и других дольщиков. Если вы только прописанны, а владельцем является другое лицо или лица, то естествено поживание подруги возможно только с разрешения собственика. Удачи!