что делать? - вопрос №699563

здраствуйте у меня такая ситуация у меня забрали полиция пасспорт на украине и подозревают в какой то драке и пригрозили не законной расправой! но я добрался до россии. и мне передали что меня зовут туда или в розыск что мне делать подскажите??

Ответы

Здравствуйте! Заключать договор с адвокатом и пусть он едет и выясняет все обстоятельства.

Идите в паспортный стол и получайте паспорт в замен утерянного. Если даже на Украйне будет возбуждено уголовное дело, то Вас Россия не выдаст. Со всем остальным разберетесь потом.

У Вас незаконно изъято удостоверение личности (паспорт), поэтому спокойно идите в МС России и получайте паспорт взамен утраченному (можно подать заявление через Интернет (госуслуги) — просто и быстро).

Если есть подозрения, а не обвинения, то Вам беспокоиться не о чем — никто Вас не выдаст.

Buh