СТРАХИ И ФОБИИ - вопрос №699951

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ ВТАКОМ ВОПРОСЕ КАК МОИ СТРАХИ ЗА ЖИЗНЬ!!! СОССЕМ НЕДАВНО У НАС УМЕР МОЙ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ, И ПОСЛЕ ЭТОГО МЕНЯ ОДОЛЕВАЮТ, ИНОГДА ПАНИЧЕСКИЕ СТРАХИ!!! ОН УМЕР НЕ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ МЫ С МУЖЕМ ЖИВЕМ, А Я ВСЕ РАВНО ЧЕГО-ТО БОЮСЬ, НАПРИМЕР ТЕМНОТЫ!!! НУ ВООБЩЕ Я ЕЕ ДАВНО БОЮСЬ, НО ИНОГДА ЭТОТ СТРАХ ОЧЕНЬ ОБОСТРЯЕТСЯ!!! ПОМОГИТЕМНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Прочитайте вот эти статьи о страхе и ПА, в них указаны методы психтерапевтического лечения и самопомощь при ПА (панических атаках). Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла Сергеевна. Конечно на фоне последних событий все ваши реакции обострились. Вы пережили серьёзное нервное потрясение. Однако, скорее всего нынешнее положение вещей это уже следствие, а причина этих страхов родом из детства. Помочь Вам режиме «вопрос»-«ответ» к сожалению не получится. С такими проблемами можно справится только с сопровождением психолога. Выбирайте специалиста по душе и в путь к гармонии с миром и собой. Удачи Вам.

Доброго вам дня, Алла!

Со страхами можно очень эффективно работать. Так что вы правильно сделали, что написали сюда. Теперь вам нужно выбрать эксперта для индивидуальной работы. Прочитайте профили, чтобы вас удовлетворяли все условия работы.

Удачи вам и всех благ!