Республика Башкортостан

обвинение в краже - вопрос №700319

Ситуация такая, мой дядя говорит что написал заявление в полицию о том что якобы я сломала дверь в его квартире и украла деньги 2 года назад (в течении этих 2 лет он писал заявление что деньги украла моя мама). Ссылается на соседей у которых я спрашивала инструмент (дом частный), они якобы меня видели. В этот период он пил и вего квартире была куча алкашей, их пачками увозил участковый. Мы действительно примерно в это время приезжали и заходили в квартиру. Причем соседи 2 года никаких показаний обо мне и взломе не давали. К маме приезжала следственная группа с собаками и ничего. Что мне грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Полиция проводит проверку по заявлению дяди. Для того, что бы доказать вашу вину в преступлении понадобится намного больше, чем заявление о совершении преступления. Пречислять все не имеет смысла, но основным доказательством при хищении денег является изъятие денег, установление мест траты (если они были потраченны), при чем доказать, что изъятые деньги, являются именно похищенными, можно только после отождествления, с номерами и серией похищенных которые указываются в заявлении, чего вероятно, дядя сделать не догадался. Все остальные улики будет считаться коственными. Удачи!