Ростовская область

развод - вопрос №700363

Муж хочет забрать у меня ребёнка. Мы не живём с ним уже 2 года, ребёнок(5 лет) живёт со мной, к мужу ездит на время его отпуска. Я никогда не препятствовала их общению. Хочу подать на развод, а муж грозится забрать сына к себе. У мужа гр-во Украины, у меня и сына России. Брак был зарегестрирован в России. На данный моментя с сыном живу в России, ребёнок ходит в дет.сад. Я работаю не официально. На чьей стороне будет суд? Может ли муж увезти сына на Украинт?

Ответы

Если Вы не пьёте, не ведёте антисоциальный образ жизни, заботитесь о ребёнке, то ни один суд не оставит ребёнка с отцом. Не беспокойтесь.