Свердловская область

Имеют ли право выписать меня по суду из квартиры, в которой я не проживаю? - вопрос №700377

Имеет ли право выселить(выписать) меня из квартиры(соц.найм) моя бывшая жена. Если я фактически не проживаю в этой квартире больше 3-х лет, а стало быть не плачу за квартиру. Так же может ли она выписать мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, прописанную в данной квартире после нашего развода? Кроме меня, дочери, в квартире прописаны моя первая жена, её двое детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Может, по основаниям п. 3 и п.1 ч.4 ст.83 ЖК РФ, написать заявление собственнику жилья (орган местного самоуправления), об обращении в суд с иском о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета, в связи с выездом на другое место проживания и не внесением платы за за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.