Москва

Продажа квартиры,согласие детей. - вопрос №700445

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, планирую купить квартиру. муж купил квартиру находясь в браке, она находтся в собственности у него, жена дала нотариальное согласие на продужу. вопрос- требуется ли согласие детей на продажу. в квартире никогда никто не жил и не был прописан.

Дополнение автора от 26.07.13 11:07:03

Будте любезны поясните почему? Не хотелось через год или лет 5 после покупки оспаривать правомерность сделки, хочется быть уверенным что больше никто претендовать на нее не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Не требуется. Не детей не опеки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не требуется. если нужно юридическое сопровождение сделки — обращайтесь

Здравствуйте! Разрешение органа опеки нужно, только тогда когда, в квартире у детей есть доли, или же регистрация. В вашем же случае квартира является общим имуществом супругов(так как купленна в браке) и если супруга дала согласие на продажу, то ни каких проблем именно из-за детей и супруги, у вас не будет. Всего доброго!

дети на квартиру не имеют никаких прав, собственниками не являются, поэтому их согласия не требуется