БОМЖ - алкоголик в доме - Оренбургская область - вопрос №700837

У меня большая проблема. Мать, после смерти отца, живёт с человеком, у которого в прошлом развод и трое детей, сообтветственно — алименты. Больной, каждые 2 недели после работ — месяц больничный. В общем, дело в том, что у него прав на квартиру нет, у него лишь документы и вещи купленые моей матерью. Приняв чрезмерное количество алкоголя(спаивает мать), он угрожает мнерассправой и покушался уже раз на мою жизнь. Говорит что у него есть на меня права, хотя в доме он никто. Он нигде не прописан. Вопрос: как я могу выселить его из дома и выгнать из своей жизни, что бы он после не покушался на жизнь моей матери и на мою с братом тоже. Помогите!

Ответы

Если вы совершеннолетний, то можете обратиться в полицию с заявлением о выдворении из квартиры сожителя матери. Либо с иском в суд о признании действий сожителя незаконными и обязании выехать из вашей квартиры.