Челябинская область

Договор купли-продажи - вопрос №700905

как оформить договор купли-продажи движимого имущества между двумя ИП?

продает ИП с ЕНВД, преобретает ИП с УСН.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав.

В принципе, никаких особенностей с юридической точки зрения, однако с точки зрения налогообложения у продавца ИП, применяющего ЕНВД, данная сделка не будет относится к деятельности, облагаемой ЕНВД, а попадает под налогообложение либо по упрощенной системе налогообложения (если предприниматель является плательщиком УСН и подавал сответствующее уведомление в налоговую), либо общей системе налогообложения (и в этом случае цена должна включать НДС).

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформляется обычный договор купли продажи в письменной форме с указанием вех существенных условий