Республика Башкортостан

Наследство - вопрос №701145

Как избежать выплаты долгов, которые накопил алкоголик-наследодатель? По договору ухода долги тоже платятся?

Ответы

Что Вы имеете в  виду под договором ухода? уточните. По существу, за долги наследодателя отвечает только наследник принявший наследство. Если не хотите платить долги умершего не принимайте наследство.

Кроме того, по долгам наследодателя отвечает наследник не своим имуществом, а имуществом наследодателя в пределах его стоимости.