Тульская область

трудовые отношения - вопрос №702021

имею судимость по статье 116, выплатила штраф 12000 рублей, могу ли я продолжать работать медсестрой в детском учреждении?

Ответы

Здравствуйте! Уволить  по  п.8 части первой ст.81 ТК РФ  за совершение аморального поступка возможно только сотрудника выполняющего воспитательные функции.  Медсестра не относится к педагогическому персоналу детского учреждения и по этому основанию с ней нельзя расторгнуть трудовой договор.