Что делать если не дают жить с мужем? - Москва - вопрос №702146

Здравствуйте, у меня такая ситуация, квартира в долевой собственности, все собственники близкие родственники, но не особо одаренные, суть моей проблеммы что они не дают моему гражданскому мужу проживать вместе со мной, я имею ребенка, ребенок не является собственником, и муж не родной отец ребенку, но я беремменна, и уже второму ребенку муж(гражданский)является отцом.При каких случаях или что то в этомроде, муж(гражданский)может проживать со мной в квартире?

2 ответа

Ответы

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Здравствуйте! Ваш муж может прописаться и проживать с вами только с согласия других собственников квартиры. На регистрацию детей с родителем согласия других собственников не нужно.

Buh