Что делать если не дают жить с мужем? - Москва - вопрос №702146

Здравствуйте, у меня такая ситуация, квартира в долевой собственности, все собственники близкие родственники, но не особо одаренные, суть моей проблеммы что они не дают моему гражданскому мужу проживать вместе со мной, я имею ребенка, ребенок не является собственником, и муж не родной отец ребенку, но я беремменна, и уже второму ребенку муж(гражданский)является отцом.При каких случаях или что то в этомроде, муж(гражданский)может проживать со мной в квартире?

27.07.13
2 ответа

Ответы

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

27.07.13

Здравствуйте! Ваш муж может прописаться и проживать с вами только с согласия других собственников квартиры. На регистрацию детей с родителем согласия других собственников не нужно.

29.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Cюзанна Бабалян

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store